¬ ¬уокатти прошел второй соревновательный день  убка ћира IPC по лыжным гонкам и биатлону

16 ћарта 2016

16 марта в финском ¬уокатти на финальном этапе  убка ћира IPC по лыжным гонкам и биатлону состо€лась индивидуальна€ биатлонна€ гонка.

“расса прот€женностью 12,5 км дл€ женщин и 15 км дл€ мужчин с четырьм€ огневыми рубежами. –оссийские спортсмены продолжают радовать своих болельщиков медал€ми, сегодн€ их 11 (3-5-3).

ћихалина Ћысова (гид јлексей »ванов) как и вчера, принесла команде серебр€ную медаль. ƒопустив 4 промаха, она показала врем€ 42:55.2. Ќадо отметить, что ћихалина была единственной представительницей –оссии в данном классе у женщин на сегодн€шней гонке.
” мужчин аналогичного класса чемпионом стал Ќиколай ѕолухин (гид јндрей “окарев) (43:31.3). Ќикита ѕоваров (гид ѕавел ≈лисеев) выиграл серебро (45:53.2). ќба прошли дистанцию без промахов.

«—то€чие» спортсменки Ќаталь€ Ѕратюк (44:51.8, 1 промах) и јнна ћиленина (47:02.9, 6 промахов) подн€лись на вторую и третью ступень пьедестала соответственно.
»з мужчин этого класса серебр€ным призером стал росси€нин »ван  одлозеров, он показал врем€ 45:34.0 и допустил один промах на третьем огневом рубеже.†† Ѕронза у ¬ладислава Ћекомцева. — четырьм€ промахами его врем€ на финише составило 46:39.1.

Ђ—ид€чиеї женщины, представл€ющие –оссию, зан€ли весь пьедестал почета, распределив места следующим образом: 1) ћари€ »овлева (53:20.6, 1 промах), 2) »рина √ул€ева (53:45.1, 3 промаха), 3) —ветлана  оновалова (55:46.3 2 промаха).
” Ђсид€чихї мужчин √ригорий ћурыгин (единственный представитель –оссии в своем классе сегодн€) выиграл второе золото данного  убка. — одним промахом он показал врем€ 54:18.1.

«автра состоитс€ лыжный спринт классическим стилем.