» все же они поехали Ц фраза, которую произносили ещЄ неделю назад каждый третий житель –оссии. –оссийска€ паралимпийска€ команда, не смотр€ на неблагопри€тную политическую погоду, выступила на XII ѕаралимпийских зимних играх 2018 года, которые прошли с 09 по 19 марта.
√лава ћѕ  ѕарсонс: Ђѕроблем с российскими паралимпийцами в ѕхенчхане не былої
18 ћарта 2018
√лава ћеждународного паралимпийского комитета Ёндрю ѕарсонс сообщил, что за врем€ ѕаралимпиады в ѕхенчхане никаких проблем как со стороны российских спортсменов, так и по отношению к ним не возникало.

–оссийские лыжницы стали шестыми в смешанной эстафете на ѕаралимпиаде-2018
∆енска€ сборна€ –оссии по лыжным гонками зан€ла шестое место в смешанной эстафете 4 х 2,5 км на зимних ѕаралимпийских играх в южнокорейском ѕхЄнчхане.
–оссийский горнолыжник выиграл бронзу ѕаралимпиады в слаломе дл€ слабовид€щих
17 ћарта 2018
–оссийский спортсмен ¬алерий –едкозубов зан€л третье место в слаломе среди спортсменов с нарушением зрени€ на зимних ѕаралимпийских играх в ѕхенчхане.
ƒва серебра и бронза в активе российских лыжниц в субботней гонке ѕаралимпиады
–оссийска€ лыжница ≈катерина –ум€нцева завоевала серебр€ную медаль в гонке на 7,5 км с раздельным стартом классическим стилем в классе Ђсто€ї на ѕаралимпийских играх в ѕхЄнчхане. ≈е результат Ч 22 мин. 13,8 сек., что на 1,6 сек. больше результата победительницы Ч Ќатали ”илки из  анады. “ретье место зан€ла еще одна канадка Ёмили янг (+1,7).
Ѕиатлонистка ћихалина Ћысова стала чемпионкой ѕаралимпиады
16 ћарта 2018
–осси€нка ћихалина Ћысова стала чемпионкой ѕаралимпиады в ѕхенчхане, выиграв золотую медаль в биатлонной гонке на 12,5 километра среди спортсменок с нарушением зрени€. –осси€нка прошла дистанцию без промахов за 37,42 минуты.
Ќовые победы на ѕаралимпиаде в ѕхенчхане: в биатлонной гонке у јнны ћилениной Ч золото, у ≈катерины –ум€нцевой Ч серебро
” нас еще одна награда высшей пробы на ѕаралимпиаде в ѕхенчхане! јнна ћиленина победила в биатлонной гонке на 12,5 километров в классе Ђсто€ї. ” јнны это второе золото в ёжной  орее, а всего паралимпийской чемпионкой она становилась семь раз.
–оссийские паралимпийцы в п€тницу поспор€т за п€ть комплектов медалей »гр-2018
15 ћарта 2018
ѕредставители российской команды в седьмой соревновательный день ѕаралимпийских игр в ёжной  орее будут оспаривать п€ть комплектов наград - в биатлоне и сноуборде.
√орнолыжник Ѕугаев: смешанные чувства от серебра ѕаралимпиады, боролс€ за золото
14 ћарта 2018
Ѕугаев в среду зан€л второе место, уступив по сумме двух попыток 1,02 секунды швейцарцу “ео √мюру.
Ћысова выиграла серебро ѕаралимпиады в лыжном спринте среди слабовид€щих
–осси€нка ћихалина Ћысова стала серебр€ным призером в лыжной спринтерской гонке на 1,5 км среди спортсменок с нарушением зрени€ на зимних ѕаралимпийских играх в ѕхенчхане.
Ћыжницы ћиленина и «айнуллина завоевали золото и бронзу в ѕхенчхане
–осси€нка јнна ћиленина завоевала золото в лыжном спринте в классе "сто€", а ћарта «айнуллина - бронзовую медаль в классе "сид€" на ѕаралимпиаде-2018 в ёжной  орее.
√орнолыжник принес –оссии п€тое золото на ѕаралимпиаде
13 ћарта 2018
√орнолыжник јлексей Ѕугаев выиграл золотую медаль в суперкомбинации среди "сто€чих" спортсменов.
–оссийские керлингисты одержали третью победу на ѕаралимпиаде
Ќа ѕаралимпийских играх в ѕхенчхане продолжаетс€ турнир по керлингу. —борна€ –оссии одержала свою третью победу на турнире.
Ќаши паралимпийцы продолжают завоЄвывать медали
13 марта российска€ биатлонистка ≈катерина –ум€нцева на ѕаралимпийских играх в ѕхЄнчхане завоевала золото в индивидуальной гонке на 10 км в классе Ђсто€ї с результатом 34:10, допустив промах на втором огневом рубеже. —еребр€ным призЄром в этой дисциплине стала јнна ћиленина (35:30, два промаха).
–ум€нцева никому не хотела отдавать победу в "своей" гонке на ѕаралимпиаде
12 ћарта 2018
–осси€нка ≈катерина –ум€нцева за€вила, что старалась никому не отдать победу в своей коронной лыжной гонке на 15 км свободным стилем на ѕаралимпийских играх в ѕхенчхане.
¬торой день ѕаралимпиады принес первую победу российским керлингистам
11 ћарта 2018
 ерлингисты, серебр€ные призеры »гр-2014 в —очи, стартовали на ѕаралимпиаде с двух поражений Ц от немцев и корейцев, однако в воскресенье смогли переломить неудачную серию и одержать победу над финнами со счетом 12:5.
–осси€не остались без наград во 2-й медальный день ѕаралимпиады-2018
–оссийска€ команда в медальном зачете занимает 7-е место, име€ в активе две золотых и одну серебр€ную награды. Ћидирует сборна€ —Ўј (4 золота, 3 серебра, 2 бронзы).
Ѕиатлонистки принесли первые награды российским паралимпийцам на »грах в ѕхЄнчхане
10 ћарта 2018
ѕервое золото российским атлетам, которые по причине дисквалификации национального комитета вынуждены выступать на »грах в нейтральном статусе, принесла ≈катерина –ум€нцева.
¬ южнокорейском ѕхЄнчхане завершилась церемони€ открыти€ зимних ѕаралимпийских игр 2018 года
9 ћарта 2018
ѕрезидент –еспублики  оре€ ћун „жэ »н объ€вил зимние ѕаралимпийские игры 2018 года открытыми, после чего на ќлимпийском стадионе подн€ли паралимпийский флаг. ќн представл€ет собой белое полотнище с расположенными по центру трем€ полумес€цами красного, синего и зеленого цветов.
ѕаралимпиада-2018: без российского флага и хоккеистов
9 марта в южнокорейском ѕхенчхане стартует зимн€€ ѕаралимпиада, участие в которой среди прочих примут и российские спортсмены Ч правда, под нейтральным флагом. –ассказываем, что нужно знать в преддверии начала »гр-2018.