–ум€нцева никому не хотела отдавать победу в "своей" гонке на ѕаралимпиаде

12 ћарта 2018
–осси€нка ≈катерина –ум€нцева за€вила, что старалась никому не отдать победу в своей коронной лыжной гонке на 15 км свободным стилем на ѕаралимпийских играх в ѕхенчхане.

–ум€нцева в понедельник стала победительницей гонки на 15 км среди сто€чих спортсменок с результатом 49 минут 37 секунд. ƒл€  ати это второе золото, выигранное в ѕхенчхане. јнна ћиленина стала серебр€ным призером (ее результат 50.55). Ѕронзу завоевала украинка Ћюдмила Ћ€шенко (51.06).

"¬ыходила сегодн€ на гонку с обычным настроем Ц вышла и все. —таралась сегодн€ на всех отсечках не уступать никому. Ёто "мо€" гонка, она еще с 2015 года "мо€". я тогда стала третьей на чемпионате мира. ” мен€ тогда еще ни опыта, ничего не было. ѕросто упорством брала и все! јни, правда, тогда не было Ц она была в декретном отпуске, а так, может, дала бы мне жару (смеетс€)", - сказала –ум€нцева журналистам.

"Ёто еще не конец, все еще впереди, жару еще дадим!" - ответила с улыбкой ћиленина.

≈ще одну награду в копилку российской команды принесла ћихалина Ћысова. ќна завоевала бронзовую медаль в гонке на 15 км свободным стилем среди спортсменок с нарушением зрени€ со временем 52:29.