Теннисист-колясочник из ЮАР отстранен на два года

26 Января 2020
Теннисист-колясочник из ЮАР отстранен на два года
Лукас Ситхол совершил нарушение антидопинговых правил в соответствии со статьей 2.4 программы (неявка трижды в течение любого 12-месячного периода для подачи информации о местонахождении).  

32-летний спортсмен был уведомлен, что он был включен в Международную зарегистрированную тестовую группу в соответствии с программой и вытекающим из этого требованием производить регистрацию местонахождения, включая 60-минутный интервал времени каждый день, когда он будет  доступен для тестирования. 
 
Ситхол признал нарушение и дал объяснение по каждому из трех пропущенных тестов. МФТ рассмотрела эти объяснения, но не смогла принять их  без подтверждающих доказательств, которые не были представлены.

Было решено, что он отстранен от участия в течение двух лет, начиная с 30 сентября 2019 года, даты, когда он в последний раз соревновался, и заканчивая в полночь 29 сентября 2021 года.

Результаты г-на Ситхола в период с 25 июня 2019 года по 30 сентября 2019 года не дисквалифицированы, поскольку нет никаких предположений, что на его результаты в этот период повлияла любая допинговая практика. 



По материалам