Большой марафон в Нью-Йорке

4 Ноября 2018

4 ноября Нью-Йорк принимает у себя финальный крупный марафон уходящего года. В нем примут участие более тридцати элитных гонщиков на инвалидных колясках, в числе которых защищающие титул чемпионов Марсель Хуг и Мануэла Шаер.

Швейцарский паралимпийский чемпион Хуг выиграл три из последних пяти марафонов, но у него есть серьезный соперник в лице молодого американца.

Даниэль Романчук за последние двенадцать месяцев финишировал третьим в Бостоне и Лондоне, а на трассе установил новые мировые рекорды в 800м и 5000м.

Пятикратный победитель Нью-Йоркского марафона Курт Фернли также выйдет на старт, как и чемпионы прошлых лет Дэвид Вейр, двукратный чемпион из Южной Африки Эрнст Ван Дайк, Соэдзима Масасуми из Японии и двукратный победитель Криге Шаборт из США.

У женщин Татьяна Макфадден из США собирается на рекордную шестую победу в "Большом Яблоке". 29-летняя рекордсменка выиграла четыре раза подряд с 2013 по 2016 год, но проиграла швейцарке Шаер двенадцать месяцев назад.

Шаер, находясь в замечательной форме, победила в Токио, Берлине и Чикаго в этом году.

Также стартует золотой медалист Паралимпийских игр из Китая Ли Хун Чжоу, американки Аманда Макгрори и Сюзанна Скарони, Мэдисон де Розарио из Австралии.