Дилан Алькот готовится достичь нового рекорда продолжительности игры в теннис на колясках

22 Ноября 2014
Дилан Алькот готовится достичь нового рекорда продолжительности игры в теннис на колясках

Австралийский теннисист-колясочник Дилан Алькот тренируется для преодоления рекорда продолжительности игры в теннис с целью собрать деньги для двух благотворительных фондов, которые сыграли большую роль в его судьбе.

Самый длинный матч 24-летнего спортсмена в Мельбурнском парке будет длиться 24 часа, а его соперниками станут известные австралийские спортсмены и актеры, члены его семьи, а также все желающие, к услугам которых будут приготовлены теннисные коляски и ракетки.

Две благотворительные организации стали настоящим спасением для будущего спортсмена после того, как он перенес бесчисленные операции во время лечения опухоли на позвоночнике.

"Когда мне было 10 лет, я провел первые шесть месяцев года в постели после осложнений, вызванных операцией. Когда я был совершенно подавлен и безнадежно потерял веру в жизнь, мне на помощь пришли работники фонда "Звездный свет", организовавшие мне и моей семье поездку в Морской Парк на Голд-Косте, где я плавал с дельфинами. Это был самый волнующий и памятный день моей жизни.

Детский благотворительный фонд "Variety" для детей с инвалидностью собрал мне деньги на покупку новой коляски после того, когда они увидели, как я играл в теннис в коляске, которая была мне не по размеру. Без них я не стал бы Паралимпийским чемпионом, которым сейчас являюсь".

Собранные деньги Алькот разделит пополам между двумя фондами, с помощью которых Алькот надеется помочь многим австралийским детям, страдающим от болезней или имеющим инвалидность, достичь цели и улучшить качество жизни.

"Жить с инвалидностью бывает очень тяжело, особенно для детей, ставших инвалидами не с рождения, а по волею судьбы, как я. Деньги послужат больным детям для приобретения оборудования, колясок, что позволит им жить более полной жизнью. Моя акция экстремальна, но это хороший способ обратить внимание общества на инвалидов, на то, что они могут делать, и как они это делают." Алькот призвал всех попробовать игру в теннис на коляске или на ногах, вне зависимости от уровня мастерства.

Дилан Алькот является обладателем золотой медали Пекина 2008, где он в составе австралийской сборной по теннису на колясках стал паралимпийским чемпионом. Из Лондона 2012 он вернулся домой с серебряной медалью. В начале 2014-го года Алькот поменял вид спорта, вернувшись к первому и любимому теннису на колясках, и в настоящий момент занимает четвертую строчку мирового рейтинга в классе квадраплегиков, выиграв этим летом титулы победителя Британского и Бельгийского открытых чемпионатов по теннису на колясках. 

http://acelandtennis.com.au/news/1729-alcott-targets-wheelchair-tennis-world-record-in-melbourne.html