Хироюки Ямомота и Татьяна МакФедден выиграли Бостонский марафон

16 Апреля 2013

Вчера, 15 апреля, прошел 117 Бостонский марафон.

Среди колясочников первым марафонскую дистанцию преодолел Хироюки Ямомота (Япония, 1:25:33), Эрнст Ван Дюк из ЮАР финишировал вторым (1:27:12), Кота Хокиное стал третьим (Япония,1:27:13).

Среди колясочниц Бостон-2013 выиграла Татьяна МакФедден (США, 1:45:25), второе место у Сандры Граф из Швейцарии (1:46:54), третьей на финише была Аманда  Макгрори (США, 1:49:19).

Бостонский марафон, трагически завершившийся в понедельник, входит в пятерку самых престижных марафонов мира. Как сообщается на официальном сайте соревнований, участие в мероприятии приняли более 24 тысяч спортсменов, в том числе заявлено было 24 российских атлета.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, рядом с финишной линией Бостонского марафона через три часа после финиша последнего участника в северной части Бойлстон-стрит прогремел взрыв. Через несколько секунд в том же районе Бостона прогремел второй взрыв. По предварительным данным число пострадавших на данный момент превышает 100 человек.