В Монреале начался отбор на Паралимпийские игры 2020 года

30 Июня 2019

На старт заключительного этапа Мировой серии по пара-триатлону в Канаде вышли 70 спортсменов из 19 стран.

В мужской гонке PTS 5 канадец Стефан Дэниэл первым пересек финишную черту со временем 57 минут 30 секунд, немец Мартин Шульц закончил на 33 секунды позже, третий - британец Джордж Писгуд (58:09).

У женщин борьба за первенство происходила между спортсменками из Британии Клэр Кэшмор - 1 час 6 минут 13 секунд и Лорен Стедмэн - 1 час 6 минут 22 секунды, Грейс Нормэн из США была третьей - 1:09.13.

Второе золото британской команде принесла в PTS 4 Ханна Мур - 1:11.29, ее ближайшая соперница Келли Элмлингер из США финишировала на три минуты позже.

Третью золотую медаль для команды завоевал Дэйв Эллис среди слабовидящих спортсменов с результатом 1:00.23. Испанцы Эктор Катала Лапарра и Хосе Гарсиа Серрано на втором и третьем соответственно -1:01.06 и 1:02.10.

У женщин победила испанка Сусана Родригес - 1:08.32,опередив Джессику Туомела из Канады - 1:11.57.

В мужском турнире PTS 3 испанец Даниэль Молина выиграл золото - 1:09.37, голландец Нико ван дер Бургт отстал от него на 52 секунды.

Для Франции золото принесли Жюль Рибстейн (PTS 2) и Алексис Анквинквант (PTS 4).

Аллиса Сили из США победила в PTS 2.

Голландец Етце Плат и австралийка Эмили Тэпп одержали победу в мужском и женском классах PTWC, соответственно.