Первая паралимпийская видеоигра

13 Апреля 2019
Первая паралимпийская видеоигра

За 500 дней до открытия Паралимпийских игр Токио-2020 МПК объявил о создании своей первой официальной видеоигры с целью повышения популярности паралимпийских видов спорта. 

Это инновационное использование видеоигр является частью стратегии МПК по увеличению участия молодежи в Паралимпийских играх, которые теперь рассматриваются как третье по величине спортивное событие в мире после Олимпийских игр и Чемпионата мира по футболу. 

Создание видеоигры осуществляет JP GAMES, совершенно новая студия разработки игр,которая была основана Хадзиме Табата, ответственным за создание многих популярных ролевых игр. “С помощью этой видеоигры мы хотим внести свой вклад в будущий рост Паралимпийских игр, не только как спортивного события, но и как развлечения, с содержанием, которое, как мы надеемся, будет иметь долгосрочную ценность в будущем.”

"Пегасус дрим тур”, выпущенный JP GAMES, - это совершенно новая спортивная ролевая игра, в которой участвуют игроки в виртуальных Паралимпийских играх. Здесь игроки пробуждают свои особые способности или ”дополнительную силу" в альтернативном паралимпийском мире, динамически отображаемом способами, которые могут достичь только видеоигры. 

Создатели планируют, что” Пегасус дрим тур" будет доступен на различных платформах, включая смартфоны. 

Эндрю Парсонс, президент МПК, сказал: "В преддверии Паралимпийских игр Токио-2020 мы стремимся исследовать инновационные способы взаимодействия с новыми и более молодыми секторами зрителей. Мы считаем, что эта игра поможет повысить интерес к Паралимпийским играм, и сделать проще для людей во всем мире ощутить накаленную атмосферу, страсть и азарт мероприятия.”



По материалам