Оргкомитет рассказал о концепции открытия и закрытия Паралимпиады в Токио

22 Августа 2021
Оргкомитет рассказал о концепции открытия и закрытия Паралимпиады в Токио

Организационный комитет Паралимпийских игр в Токио в субботу обнародовал концепцию церемоний открытия и закрытия игр. Общей концепцией для всех церемоний открытия и закрытия и Олимпийских, и Паралимпийских игр является "Движение вперед". Для церемонии открытия Паралимпиады выбран слоган "У нас есть крылья", а для закрытия - "Гармоничная какофония".

"В жизни не всегда дует попутный ветер. Хочется двигаться вперед, а это не получается. Атлеты-паралимпийцы знают: неважно, в какую сторону дует ветер, это можно изменить силой жизни. Смело раскрыть крылья и попасть туда, куда и не мечтал", - поясняют организаторы.

Мир Паралимпиады организаторы называют "сверканием различий".

"Разные тела, уникальные технологии, разные материалы. Все это смешивается и создает не один какой-то цвет, но сохраняя оригинальность, создает разноцветье. При первом взгляде это кажется какофонией, но из нее рождается новый вид гармонии", - сообщается в пресс-релизе.

В церемониях пожелали участвовать 5550 человек от 5 до 70 лет, однако из-за коронавируса общее число участников из жителей Японии в двух церемониях будет ограничено 161 человеком.

Паралимпийские игры состоятся в Токио с 24 августа по 5 сентября.


Источник