Около 250 спортсменов примут участие в чемпионате России по плаванию спорта лиц с ПОДА в Уфе

16 Апреля 2022
Около 250 спортсменов примут участие в чемпионате России по плаванию спорта лиц с ПОДА в Уфе

С 18 по 26 апреля Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в г. Уфе (Республика Башкортостан) проведет чемпионат России по плаванию.

В соревнованиях ожидается участие около 250 спортсменов из 40 субъектов Российской Федерации.

Среди участников сильнейшие пловцы мира – 6-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Калина (г. Санкт-Петербург); 3-кратный чемпион Паралимпийских игр Роман Жданов (Алтайский край); 2-кратный чемпион Паралимпийских игр Денис Тарасов (Саратовская область); 2-кратные чемпионы Паралимпийских игр Игорь Плотников (Тюменская область), Богдан Мозговой (Республика Башкортостан) и Андрей Николаев (Республика Башкортостан); чемпионы, Паралимпийских игр Виктория Ищиулова (Оренбургская область), Мария Павлова (г. Москва), Андрей Граничка (г. Севастополь), Дмитрий Черняев (Челябинская область), Александр Скалиух (Ростовская область), Даниил Смирнов (Нижегородская область), Андрей Гладков (Волгоградская область), Дмитрий Григорьев (г. Москва).

В рамках чемпионата России состоятся Открытые всероссийские спортивные соревнования по плаванию лиц с ПОДА «Мы вместе. Спорт», в которых помимо российских пловцов примут участие 10 спортсменов из Республики Беларусь и 3 – из Донецкой Народной Республики.

Заплывы чемпионата начнутся 20 апреля. В течение 6 соревновательных дней будут разыграны медали в заплывах брассом, баттерфляем, вольным стилем и на спине на дистанциях от 50 до 400 метров, а также в эстафетах.


Источник