«Свои чемпионы «Сочи 2014» расскажут о Паралимпийских играх школьникам по всей стране

18 Мая 2013
«Свои чемпионы «Сочи 2014» расскажут о Паралимпийских играх школьникам по всей стране

Оргкомитет «Сочи 2014» дал старт серии паралимпийских уроков, которые проведут «Свои чемпионы «Сочи 2014» в школах российских городов. Во время занятий спортсмены-паралимпийцы расскажут ребятам не только о своей жизни испортивных достижениях, но и о предстоящих Паралимпийских играх в Сочи, которые призваны дать импульс социальной интеграции людей с инвалидностью. До концагода такие уроки, цель которых привлечь внимание школьников к паралимпийскому спорту, пройдут в учебных заведениях городов всех Федеральных округов России.

Первое занятие в одной из московских школ провел участник проекта «Свойчемпион «Сочи 2014», спортсмен-паралимпиец Иван Гончаров (лыжные гонки, биатлон). Он рассказал школьникам о своей спортивной карьере, о паралимпийской сборной России и о паралимпийских видах спорта на Играх 2014 года в Сочи, а также об особенностях проведения паралимпийских соревнований и о том, как важна для людей с инвалидностью активная поддержка зрителей на трибунах во время соревнований.

Далее уроки по продвижению Паралимпийских игр и паралимпийских ценностей состоятся в городах, где проживают «Свои чемпионы «Сочи 2014» - в Сургуте, Нижнем Тагиле, Уфе, Челябинске, Ижевске, Петропавловске-Камчатском, Краснодаре, Барнауле, Санкт-Петербурге, Владикавказе. Благодаря тому, что команда «Своих чемпионов» в ближайшее время пополнится новыми участниками, паралимпийскими уроками до конца 2013 года будут охвачены все Федеральные округа России. «Свой чемпион «Сочи 2014» Иван Гончаров, представляющий Центральный федеральный округ, подчеркнул: «До Паралимпийских зимних игр 2014 года остается совсем немного времени, и уже совсем скоро все желающие смогут приобрести билеты на эти захватывающие и вдохновляющие соревнования. Но уже сейчас есть шанс выиграть билет на Паралимпийские игры, приняв участие в конкурсе проекта «Карта доступности»! (подробности можно узнать по ссылке http://kartadostupnosti.ru/about/contest/ ).

Важно, чтобы люди узнавали как можно больше о Паралимпийских играх и захотели своими глазами увидеть грандиозный праздник паралимпийского спорта. Для меня Паралимпийские игры в Сочи очень важны, я очень серьезно готовлюсь к ним. Уверен, что образовательные уроки с участием «Своих чемпионов «Сочи 2014» помогут школьникам и их близким узнать больше об Играх, и поддержка нашей сборной на сочинских трибунах будет по-настоящему впечатляющей».

Источник: http://kartadostupnosti.ru/media/news/40756/