Пара-сноубордисты состязаются в Финляндии

2 Декабря 2018

Голландка Лиза Буншотен завоевала вторую золотую медаль очередного этапа Кубка мира по пара-сноуборду, победив испанку Астрид Фина Паредес. Ее соотечественница Анна Гартнер выиграла бронзовую медаль в борьбе против еще одной голландки Ренске ван Бек.

У мужчин обладателями золотых медалей стали спортсмены из США. Майк Минор обошел австралийца Саймона Патмора всего на 0.32 секунды. Бронзовая медаль у итальянца  Джакопо Лукини. Майк Шульц обыграл Криса Воса из Нидерландов.

Как и Буншотен, Вос хотел выиграть второй чемпионат подряд, но, в отличие от Буншотен, сегодня ему пришлось довольствоваться серебряной медалью.

Хотя он был невероятно близок к победе, поскольку 37-летний Шульц пересек линию всего на одну сотую секунды впереди. Бронзовую медаль завоевал другой американец Ноа Эллиотт.