Зима не сдаётся

24 Марта 2019
Зима не сдаётся
После небольшой передышки в Пересвете продолжаются Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА. Сегодня спортсмены состязались на короткой и средней дистанции свободным стилем.

Зима держит свои позиции: с 8 утра то потихоньку засыпая мелким снежком, то сменяясь крупным пушистым снегопадом по мере приближения ко времени начала гонки.
 
Первыми на старт вышли "сидячие" спортсмены. 

У мужчин не было равных бессменному лидеру этого Чемпионата Ивану Голубкову (Москва), второе место завоевал  Александр Давидович (Башкортостан), третьим стал Алексей Быченок (Москва). 

У женщин в этой же категории упорная борьба шла как за первое место между Мартой Зайнуллиной и Натальей Кочеровой (Марта оказалась чуть быстрее), так и за 3-е место между Марией Иовлевой и Ириной Гуляевой (Ирине удалось вырвать заветные секунды и замкнуть тройку лидеров этой гонки). 

У юношей первым стал Вадим Парнев (Республика Коми) второе место у Тараса Голубева, представляющего Санкт-Петербург.

Среди девушек Валентина Переносова в очередной раз заявила о себе, как сильнейшая в своей категории. Аделина Пестряева заняла вторую ступеньку пьедестала, ну а самая юная участница соревнований Лилиана Садыкова финишировала третьей.

В категории "стоя" среди мужчин самым быстрым сегодня оказался Рушан Миннегулов (Татарстан), серебряную медаль завоевал Александр Проньков (Москва), третье место у Виталия Малышева (Московская область).

Анна Миленина (Свердловская область) в той же категории у женщин уверенно выиграла у своих соперниц Анны Остробородко (Свердловская область) и Натальи Братюк (Архангельская область).

Результаты в онлайне: http://www.sportident.ru/poda/c.php?id=176