¬ —ловении завершилс€ этап  убка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону

11 ћарта 2021

¬ г. ѕланица (—ловени€) завершилс€ этап  убка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрени€.

ѕо итогам соревнований сборна€ команда –оссии завоевала 21 золотую, 12 серебр€ных и 16 бронзовых медалей, возглавив медальный зачет.

Ќа втором месте сборна€ ”краины Ц 6 золотых, 10 серебр€ных и 13 бронзовых наград. “ретье место у сборной —Ўј Ц 6 золотых, 5 серебр€ных и 1 бронзова€ медали.

¬сего на соревновани€х были разыграны по 6 комплектов медалей в каждом классе.

јбсолютным победителем этапа  убка мира стал представитель ”дмуртской –еспублики ¬ладислав Ћекомцев.

»ван √олубков (г. ћосква/–еспублика  оми) завоевал 5 золотых и 1 серебр€ную медали.

4 награды высшей пробы и 2 бронзовые медали завоевали ¬ера ’лызова с Ќатальей якимовой.

3 золотые, серебр€ную и бронзовую награды выиграли —танислав „охлаев с гидом ќлегом  олодийчуком.  роме этого, —танислав с гидом јндреем –омановым завоевали Ђзолотої.

јбсолютным призером соревнований также стали тюменские лыжники Ќиколай ѕолухин с гидом Ёдуардом Ѕерезиным, на счету которых 2 золотые, 3 серебр€ные и 1 бронзова€ медали.

јнна ѕанферова (“ульска€ область, спортсмен-ведущий јндрей ∆уков) завоевала 3 серебр€ные медали, ёли€ —мирнова (“юменска€ область, спортсмен-ведущий –оман “арасов) Ц 2 Ђсеребраї, ћарта «айнуллина (–еспублика “атарстан) Ц 1 серебр€ную и 3 бронзовые медали, а јлександр ѕроньков из г. ћосквы стал серебр€ным призером.

ѕо 3 бронзовые медали завоевали јлександр ƒавидович из –еспублики Ѕашкортостан и –ушан ћиннегулов (–еспублика “атарстан). »ван  одлозеров из јрхангельской области завоевал 2 Ђбронзыї, а ¬ладимир ’айруллин (ѕермский край, спортсмен-ведущий ƒмитрий √оршков) Ц Ђбронзуї.

»тоги шестого дн€ соревнований:

10 марта, в заключительный день соревнований, состо€лс€ биатлонный спринт.

—реди мужчин с нарушением зрени€ —танислав „охлаев с јндреем –омановым завоевали золотые медали, а Ќиколай ѕолухин с Ёдуардом Ѕерезиным Ц серебр€ные.

” женщин с нарушением зрени€ ¬ера ’лызова с Ќатальей якимовой и —мирнова ёли€ с –оманом “арасовым также завоевали золотые и серебр€ные медали.

¬ категории сто€ среди мужчин ¬ладислав Ћекомцев и »ван  одлозеров завоевали золотую и бронзовую медали.

»ван √олубков в категории сид€ выиграл гонку.