В Пересвете прошла лыжная гонка классическим стилем на средней дистанции

20 Января 2017
В Пересвете прошла лыжная гонка классическим стилем на средней дистанции
Погода в Пересвете, где продолжается Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам и биатлону, была полна сюрпризов.

Первыми на дистанцию 5км. вышли женщины в классе "сидя", за пару минут до старта выглянуло солнце и сопровождало спортсменок почти всю дистанцию. В этом виде победу одержала Надежда Федорова, с очень небольшим отрывом от неё финишировала Мария Иовлева и третьей стала Зайнуллина Марта.

Чуть меньше повезло с погодой мужчинам, им предстояло преодолеть дистанцию 10 км, по свежему снегу и поднимающемуся ветру. Но для опытных спортсменов это не стало большой проблемой, в этой дисциплине уверенную победу одержал Иван Голубков, серебро завоевал Александр Давыдович, бронза у Алексея Быченок.

Следующими на дистанцию 5км. вышли женщины в классе "стоя". Им погода бросила настоящий вызов: резко поднялась метель, серьёзно затрудняя не только скольжение лыж, но и видимость. На расстоянии вытянутой руки не было видно практически ничего. А если учесть, что гонка была классическим стилем, то эта проверка на прочность была не только для спортсменов, но и сервис бригад. Больше половины дистанции лидировала именитая Анна Миленина, но благодаря активному и волевому финишу Екатерина Румянцева сумела вырвать победу, третьей на финиш пришла Учуватова Марина.

Почти сразу за ними стартовали мужчины в этом же классе, они бежали 10 км., чемпионом России стал Миннегулов Рушан, серебро у Владислава Лекомцева, бронзу завоевал Михаил Тукмачев.

20.01.2017 LW 2-9 МЖ