Кубок Мира по лыжным гонкам и биатлону. Биатлон. Спринт

26 Января 2018

После небольшой передышки на сцену этапа Кубка Мира вышли биатлонисты. Соревнования начались с традиционной ночной спринтерской гонки - 6 км. для женщин и 7,5 для мужчин.

За последние 2 дня в Чёрный лес пришла весна, что способствует приподнятому настроению, однако, создаётся немало хлопот сервис бригадам. Днём температура воздуха достигала +7 градусов, естественно, образовалась «каша» и, тем не менее, сервис Российской команды как всегда сработал блестяще. И коль скоро весна - пора прекрасная, гонку открывали представительницы прекрасного пола в категории "сидя".

Дистанция короткая, 2 огневых рубежа, цена ошибки - штрафной круг, но он не стал преградой для американки Оксаны Мастерс на пути к ее 4 му золоту Шварцвальда. Мастерс допустила 2 промаха и выиграла гонку с 18 секундным отрывом от своей соотечественницы Кендал Греч. Кендалл была точна и быстра, это ее первый подиум здесь.

Настоящая битва разразилась за бронзовую медаль между Федоровой Надеждой (Россия), Храфеевой Лидией (Беларусь) и Кочеровой Натальей (Россия).

Меньше секунды выиграла Надежда у Лидии, Наталье не хватило 3 секунд, все трое отстрелялись чисто.

У мужчин сильнейшим оказался Иван Голубков, с 2 промахами Иван выиграл 9 секунд у украинца Тараса Рада, Тарас был точен. Александр Давидович, допустив одну ошибку, выиграл секунду у отстрелявшегося в ноль Энрю Соула (США).

В классе "стоячих" по одному промаху допустили лидеры Российской Паралимпийской сборной Анна Миленина и Екатерина Румянцева, Анна была быстрее Екатерины на 1 секунду. Норвежка Вильде Нильсон стала третьей с нулем.

У мужчин в классе "стоячих" был настоящий биатлон, только трое точных стрелков смогли покорить подиум.
Первое место Игорь Рептюх (Украина), второе Марк Арнц (Канада) и впервые попал на подиум новичок Парасборной России Виталий Малышев.