Чемпионат и Первенство г. Москвы по лыжным гонкам среди лиц с ПОДА

24 Января 2019
24 января на лыжной базе им. Александра Легкова в г. Пересвет состоялся первый день Чемпионата и Первенства Москвы по лыжным гонкам среди лиц с поражением ОДА.

Истосковавшихся  по официальным стартам спортсменов не напугал довольно существенный мороз: в Пересвете столбик термометра сегодня опустился до -20 градусов.

Львиная доля членов Паралимпийской сборной команды России по лыжным гонкам и биатлону на сегодняшний момент составляют спортсмены из Москвы, а именно представители СШОР Воробьёвы Горы. Они вышли на идеально приготовленную лыжню дистанцией в 2,5 км для женщин и 5 км для мужчин.

Среди женщин в классе LW10-12 третье место заняла Акжана Абдикаримова с результатом 00:10:31. Первое место, уже не в первый раз, разыгрывали между собой Наталья Кочерова и Ирина Гуляева, на финише их разделила всего лишь 1 секунда. В итоге второе место заняла Ирина Гуляева с результатом 00:08:51, чемпионкой Москвы стала Наталья Кочерова с результатом 00:08:50.

Среди мужчин в классе LW10-12 третье место занял Данила Бритик с результатом 00:16:07. Второе место занял Александр Ганзей с результатом 00:15:43, и первое место с абсолютным отрывом занял Иван Голубков с результатом 00:13:41. Иван уже несколько сезонов подряд показывает себя безоговорочным лидером лыжных гонок, так и до звания короля трассы недалеко добраться.

В классе LW2-9 второе место заняла Юлия Михеева с результатом 00:08:48, первое место заняла Екатерина Румянцева с результатом 00:08:30.

Среди мужчин чемпионом стал Александр Проньков. Дистанцию 5 км он преодолел за 00:11:48.

25 января соревнования продолжатся гонкой на 5км классическим стилем.