4 золотые и 2 серебряные медали завоевали российские спортсмены на Кубке Европы по лыжным гонкам и биатлону МПК в Финляндии

23 Декабря 2021

В г. Вуокатти (Финляндия) с 17 по 22 декабря проходил Кубок Европы по лыжным гонкам и биатлону Международного паралимпийского комитета.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из 20 стран.

Наибольшее количество медалей в составе сборной России завоевала Екатерина Разумная (спортсмен-ведущий Алексей Иванов, Свердловская область). Екатерина первенствовала среди спортсменок с нарушением зрения в биатлонном спринте, и дважды приходила к финишу второй в лыжных гонках на короткой и средней дистанциях.

По одной золотой медали завоевали Иван Цаплин (г. Москва) – в лыжных гонках на средней дистанции в категории «стоя», Вадим Раскатов (Алтайский край) - в лыжных гонках на короткой дистанции среди спортсменов в категории «стоя» и Владимир Чайников (Удмуртская Республика) – в биатлонном спринте среди спортсменов в категории «стоя».