Российская сборная продолжает успешное выступление на немецком этапе Кубка Мира

27 Февраля 2016

В Финстерау (Германия) 26 февраля состоялась биатлонная индивидуальная гонка, а 27февраля – лыжный спринт в рамках Кубка Мира IPC по лыжным гонкам и биатлону.

Российская сборная пополнилась 19 (8-6-5) медалями за два соревновательных дня.

В биатлонной гонке  класса «слабовидящих» женщин Михалина Лысова (гид Алексей Иванов) стала второй,  допустив 2 промаха, ее время на финише 40:06.0. У мужчин этого класса чемпионом стал россиянин Николай Полухин (гид Андрей Токарев), он  прошел 15 километров трассы без промахов за 39:41.4.

В классе «стоячих» женщин Екатерина Румянцева (38:20.1, 1 промах) завоевала серебро, уступив Людмиле Ляшенко из Украины. Бронзовым призером стала россиянка Наталья Братюк  (40:48.1, 1 промах).  У мужчин лучшим на дистанции своего класса стал Игорь Рептюх из Украины, россиянин Владислав Лекомцев допустил досадный промах на последнем огневом рубеже и стал лишь вторым со временем (37:51.0).

Среди «сидячих» женщин второе золото в биатлоне на счету россиянки Ирины Гуляевой, она отстрелялась чисто и показала время на финише 41:25.0. Ее коллега по команде Надежда Федорова выиграла бронзу (45:56.2, 4 промаха). Лучшим из мужчин «сидячего» класса стал Роман Петушков. Допустив один промах на втором огневом рубеже, он пришел к финишу со временем 45:05.9. Иван Голубков стал бронзовым призером с результатом 45:51.9 и двумя промахами.

Сегодня, 27 февраля, состоялся лыжный спринт. Солнечная погода с температурой воздуха -2 и плотным снегом располагала к приятной гонке.

В классе «слабовидящих» женщин Михалина Лысова (гид Алексей Иванов) стала чемпионкой, показав на километровой дистанции время 3:23.25. Елена Ремизова (гид Максим Пирогов) выиграла бронзу. У мужчин этого класса весь пьедестал  российский: Станислав Чохлаев, Владимир Удальцов и Олег Пономарев расположились на первой, второй и третьей ступени соответственно.

В классе «стоячих» женщин Анна Миленина (3:18.91) из России и Олександра Кононова (3:18.86) из Украины разделили первое место. У мужчин россияне Владислав Лекомцев и Рушан Миннегулов выиграли золото и серебро соответственно.

Среди «сидячих» женщин второе место заняла Мария Иовлева, уступив Оксане Мастерс из США.  Чемпионом у мужчин «сидячего» класса стал Иван Голубков (2:55.18)

Соревнования завершатся завтра биатлоном на средней дистанции.