Владислав Лекомцев и Елена Ремизова завоевали хрустальные глобусы в общем зачете Кубка Мира IPC сезона 2014/2015 по лыжным гонкам

23 Марта 2015

Вчера после вручения глобусов в биатлонной дисциплине в Сурнадал (Норвегия) прошло награждение лыжников. Владислав Лекомцев класс LW 2-9, набрав впечатляющие 800 очков, увозит домой свой первый глобус, рядом с ним на пьедестале россиянин Рушан Миннегулов (755) и француз Бенжамин Давьет замкнул тройку лидеров (506).

Британи Худак из Канады в этой же категории у женщин стала обладательницей глобуса, она набрала 772 очка. Немного не хватило дебютантке этого года из России - Екатерине Румянцевой (739), она заняла второе место. Александра Кононова стала третьей.

У сидячих мужчин Эндрю Соул (США) стал обладателем Кубка Мира, набрав 800 очков. Россиянин Алексей Быченок (677) – второе место, канадец Крис Клебл (657) - третий.

У представительниц слабого пола в категории LW 10-12 с большим отрывом первой стала представительница США Оксана Мастерс (1050 очков), норвежка Мариан Мартинсен заняла второе место (890 очков). Наталья Кочерова (612 очков) из России завоевала третье место, это первое ее награждение в общем зачете Кубка Мира.

Среди слабовидящих спортсменов Кубок Мира завоевал норвежец Эрик Бай (626), 580 очков у Станислава Чохлаева, и канадец Брайан Маккивер набрал 400 очков.

У женщин в этой же категории в плотной борьбе кубок завоевала россиянка Елена Ремизова, набрав 500 очков. Юлия Будалеева (490) стала второй и третье место досталось украинке Оксане Шишковой (440).

_________________________________________________________________________________