В Серпухове прошел чемпионат и первенство Московской области по лыжным гонкам

14 Февраля 2015
В Серпухове прошел чемпионат и первенство Московской области по лыжным гонкам

12 февраля 2015 г. в г. Серпухов, на стадионе «Спартак», прошел чемпионат и первенство Московской области по лыжным гонкам среди лиц с поражением ОДА, спорта глухих и спорта слепых.

Организаторами мероприятия выступили: Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области; Федерация спорта Московской области лиц с поражением ОДА и другие организации.

В день соревнований выдалась теплая солнечная погода. Все спортсмены были в отличной физической форме и приподнятом настроении. В чемпионате и первенстве приняли участие около 70 спортсменов из 11 муниципальных образований Московской области.    Гостями соревнований  стали спортсмены   клуба инвалидов «Рецепт-Спорт», являющиеся участниками и призёрами Чемпионатов России, Мира и Паралимпийских Игр, возглавляемые  6-кратным Чемпионом Паралимпийских игр Заслуженным мастером спорта России Сергеем Шиловым. Они привезли с собой лыжные бобы, инвентарь, провели мастер-класс, вышли на старт вместе со всеми участниками. К великой радости некоторые ребята смогли сделать  свои первые шаги в лыжном спорте.    Для именитых спортсменов соревнования в г. Сепухов стали ещё одним этапом подготовки к Чемпионату России, который состоится в г. Пересвет с 28 февраля.  

Победителей и призеров соревнований чемпионата и первенства на каждой дистанции  награждали грамотами и медалями   представитель Московской областной общественной организации инвалидов «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП» Каткова Наталья Владимировна и Директор спортклуба инвалидов «РЕЦЕПТ-Спорт» Шилов Сергей.

01.jpg

02.jpg

______________________________________________________________________________________