Члены паралимпийской сборной России по лыжным гонкам приняли участие в Кубке клуба «Рецепт-Спорт»

13 Февраля 2014
Члены паралимпийской сборной России по лыжным гонкам приняли участие в Кубке клуба «Рецепт-Спорт»

Сегодня, 13 февраля, в Центре зимних видов спорта города Дмитров прошли соревнования по лыжным гонкам на Кубок клуба «Рецепт-Спорт».

В соревнованиях приняли участие ведущие российские спортсмены, члены Паралимпийской сборной команды России по лыжным гонкам под руководством старшего тренера команды Ирины Громовой и молодые, начинающие гонщики.  

Две недели назад завершился розыгрыш Кубка Мира и спортсмены, в рамках подготовки к Паралимпийским Играм смогли ещё раз проверить свои силы и получить дополнительный соревновательный опыт, а тренеры - возможность оценить и внести корректировки в заключительный этап подготовки.

Мужчины соревновались на дистанции 10 км свободным стилем,  девушки на дистанции вдвое короче.

В бескомпромиссной борьбе у мужчин победу одержал Александр Проньков, опередив на 2 секунды Владимира Кононова, обладатель Кубка Мира  IPC Рушан  Минегулов  на третьем месте. У девушек Алёна Кауфман опередила Наталью Братюк  и завоевала первое место.

В классе «сидячих» обладатель Кубка Мира IPC Роман Петушков стал первым, Алексей Быченок завоевал второе место, Григорий Мурыгин на третьем месте.  У девушек Уверенную победу одержала Светлана Коновалова, Наталья Кочерова на втором месте, Акжана Абдикаримова на третьем.

Завтра паралимпийская сборная отправляется на заключительный сбор и в следующий раз мы увидим наших спортсменов уже в Сочи, на Паралимпийских Играх!

Все фотографии...


02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg


_____________________________________________________________________________________________________