Паралимпийцы сборной России примут участие в лыжном марафоне в Дубне

12 Февраля 2015
Паралимпийцы сборной России примут участие в лыжном марафоне в Дубне

Паралимпийцы из сборной России примут участие в лыжном марафоне в подмосковной Дубне 14 февраля, сообщила во вторник Дубненскому информагентству директор марафона Ольга Дмитрова.

«Для участия в лыжном марафоне «Николов перевоз» в Дубну 14 февраля приедут члены паралимпийской сборной России - чемпионы и призеры Игр в Сочи Сергей Шилов, год назад зажигавший главный огонь в олимпийской чаше на открытии Паралимпиады, Светлана Коновалова, Иван Гончаров возьмут старт на дистанции 25 километров, а после финиша с удовольствием пообщаются с участниками и гостями марафона и дадут мастер-класс», - сказала Дмитриева.

По ее словам комментировать соревнования будет известный спортивный журналист Андрей Арих, организаторы готовят обширную культурную программу - игры, конкурсы, горячий чай и бублики.

«Впервые «ассортимент» дистанций марафона широк настолько, что в гонке может участвовать каждый. Всем, кто решит проверить свои силы на 7,5 или 15 километров, предоставят майки с номерами, они смогут вне основного зачета пройти дистанцию, на время или просто в удовольствие», - отметила директор марафона.

По данным агентства, 14 февраля в районе профилактория «Ратмино» с утра будет идти регистрация участников, в 12:55 состоится церемония открытия соревнований, а в 13:00 лыжники начнут гонку. С интервалом в 10 минут они выйдут на дистанции 50 и 25, 15 и 7,5 километров, а также мини-марафонский круг для детей длиной 1 километр.