¬ “юмени завершилс€ первый этап  убка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону

9 ƒекабр€ 2015
¬ заключительный день соревнований в центре «∆емчужина —ибири» были разыграны медали в биатлонной гонке преследовани€. –осси€не выиграли 13 медалей (6 золотых, 4 серебр€ных, 3 бронзовых).

¬ гонке среди женщин в классе LW 10-12 (сид€) победу с двум€ промахами одержала »рина √ул€ева. —еребр€ный призер - Ќаталь€  очерова, котора€ †не допустила ни одного промаха и пришла к финишу с отставанием 19.3 сек. от лидера. “ретий результат в гонке показала —ветлана  оновалова (4 промаха).

—реди мужчин сильнейшим снова стал √ригорий ћурыгин, показавший врем€ †43:11.9 мин. и † отстрел€вшийс€ чисто. ¬торое врем€ показал немец ћартин ‘лейг, допустивший один промах и финишировавший с отставанием в 1:57.8 мин. “ретий - американец Ёндрю —оул (3 промаха).

¬ классе ¬ 1-3 (слабовид€щие) ћихалина Ћысова (гид – јлексей »ванов) выиграла золотую медаль (без промахов). —еребро у †≈лены –емизовой (гид Ц Ќаталь€ якимова), она допустила шесть промахов. Ѕронза у немки  лары  луг (гид Ц ћартин ’артл).

—реди мужчин †чемпионом стал †—танислав „охлаев (гид Ц ќлег  олодийчук), не допустивший ни одного промаха. ¬торым к финишу пришел †Ќиколай ѕолухин (гид Ц јндрей “окарев), на его счету один промах. “ретьим - Ќикита ѕоваров (гид Ц ѕавел ≈лисеев), прошедший дистанцию без промахов.

¬ классе LW 2-9 (сто€) среди женщин с трем€ промахами победу одержала јнна ћиленина. ¬торое место зан€ла ≈катерина –ум€нцева, тоже допустивша€ три промаха. “ретьей стала Ќаталь€ Ѕратюк (2 промаха).†

—реди мужчин †победителем стал ¬ладислав Ћекомцев, чисто прошедший все огневые рубежи. ¬торым - француз Ѕенджамин ƒавье (2 промаха). “ретьим к финишу пришел Ќильс-Ёрик ”льсет из сборной Ќорвегии, допустивший четыре промаха.†

Ётап  убка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону в “юмени завершен. †¬сего росси€не выиграли 88 медалей, из них 33 золотые, 29 серебр€ные и 26 бронзовые. —ледующий этап пройдет в феврале 2016 года в √ермании.

_______________________________________________________________________________________