В «Жемчужине Сибири» стартовал этап Кубка планеты среди паралимпийцев

2 Декабря 2015
В «Жемчужине Сибири» стартовал этап Кубка планеты среди паралимпийцев

Этап Кубка мира среди паралимпийцев по лыжным гонкам и биатлону стартовал в тюменской «Жемчужине Сибири»

Церемония открытия состоялась перед стартом первых гонок турнира.

Перед зрителями, которые в будний солнечный день решили посетить состязания, маршем прошли семь стран-участниц этапа – Норвегия, Германия, США, Южная Корея, Франция, Финляндия и, конечно, Россия. 80 лыжников и биатлонистов в течение шести соревновательных дней будут выявлять сильнейших.

«По поручению губернатора Тюменской области Владимира Якушева я рада приветствовать всех участников этапа Кубка мира на нашей гостеприимной земле, – обратилась к спортсменам Ольга Кузнечевских. – Мы благодарим международный Паралимпийский комитет за то, что доверили Тюменской области провести эти значимые соревнования. Надеемся, что тюменская земля оставит у вас только теплые воспоминания. Желаю всем хорошего здоровья и настроения!».

Также в адрес организаторов и участников этапа Куба мира пришла телеграмма от министра спорта РФ Виталия Мутко.

«Центру зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» доверено провести очень важное мероприятие – первый этап отбора спортсменов для участия в XXII Паралимпийских зимних играх 2018 года. Уверен, организаторы проведут соревнования на высоком уровне. Сделают все возможное, чтобы спортсмены и гости турнира почувствовали уральское гостеприимство и смогли насладиться яркими моментами состязаний», – говорится в поздравительной телеграмме.

Отметим, состязания проходят в «Жемчужине Сибири» со 2 по 9 декабря. 2, 3 и 5 декабря на старт выйдут лыжники, 6, 8 и 9 декабря их сменят биатлонисты. Начало состязаний в 11.00. Вход для зрителей – свободный.


Источник: http://csp72.ru

_________________________________________________________________________