В Сербии соревнуются пара-стрелки

6 Декабря 2018

Три золотые медали были распределены в первый день соревнований, на первом за пять лет чемпионате Европы по пара-стрельбе в столице Сербии Белграде.

Чемпионские титулы на крытой арене Belexpocentar завоевали Чехия, Франция и Словения.

В стрельбе из пневматического пистолета класса Standard SH1 победу одержал чех Томас Песек, набравший 361 очко. Песек, бронзовый призер Кубка мира в Шатору в начале этого года, вел от начала и до конца.

Оставшиеся места на подиуме были за украинцами - Алексей Денисюк и Ирина Ляху - 354 и 352 балла соответственно.

Дидье Ришар из Франции выиграл стрельбу из пневматической винтовки SH1 (249,6 очков). Серебряная медаль у украинца Андрея Дорошенко, который набрал 247,3 очка, а бронза на этот раз досталась словаку Радославу Маленовскому - 225.7.

Третью золотую медаль в этот день взял словенец Францек Горазд Тирсек (смешанная пневматическая винтовка класс SH2). Серебро у серба Деяна Йокича, бронза у украинца Василия Ковальчука.