3 золотые, 1 серебр€ную и 4 бронзовые медали завоевала сборна€ –оссии по пулевой стрельбе спорта лиц с ѕќƒј на  убке мира в ѕеру

20 »юн€ 2021

¬ г. Ћима (ѕеру) с 10 по 19 июн€ проходил  убок мира по пулевой стрельбе ћеждународного паралимпийского комитета. —оревновани€ стали заключительным квалификационным стартом к XVI ѕаралимпийским летним играм в г. “окио. ¬ них прин€ли участие 159 спортсменов из 45 стран.

—борна€ команда –оссии по итогам соревнований завоевала 3 золотые, 1 серебр€ную и 4 бронзовые медали.

¬ личных соревновани€х представитель —аратовской области —ергей ћалышев завоевал Ђзолотої и установил рекорд мира в стрельбе из пистолета на дистанции 50 метров (упражнение P4), а также первенствовал в стрельбе из пистолета на дистанции 10 метров (P5).

Ѕронзовые медали личных соревнований завоевали ќксана Ѕерезовска€ (ќмска€ область) и јндрей  ожем€кин (Ѕелгородска€ область) в стрельбе из пистолета (P5) и винтовки (R1) на дистанции 10 метров соответственно.
¬ командных соревновани€х российские пулевики завоевали 1 золотую, 1 серебр€ную и 2 бронзовую медали.

¬ стрельбе из пистолета на дистанции 10 метров (P5) —ергей ћалышев (—аратовска€ область), ќксана Ѕерезовска€ (ќмска€ область) и јндрей Ћебединский (’абаровский край) установили новый мировой рекорд и принесли золотую медаль в копилку нашей сборной.

“ать€на –€бченко (Ѕелгородска€ область), —ергей Ќочевной ( раснодарский край) и јндрей  ожем€кин (Ѕелгородска€ область) завоевали Ђсереброї в стрельбе из винтовки на дистанции 10 метров (R3) и Ђбронзуї в стрельбе из винтовки на дистанции 50 метров (R6).

¬ стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров (P3) бронзовыми призерами соревнований стали —ергей ћалышев (—аратовска€ область), јндрей Ћебединский (’абаровский край) и ќксана Ѕерезовска€ (ќмска€ область).