Волгоградские паралимпийцы совершат восхождения на вулканы Камчатки

21 Августа 2019
Волгоградские паралимпийцы совершат восхождения на вулканы Камчатки
Шесть паралимпийцев из Волгограда приедут на Камчатку. С 22 по 28 сентября они собираются совершить восхождения на вулканы, сплав по реке и побывать на морской прогулке.

Сопровождать спортсменов будет съёмочная группа. По итогам поездки планируют снять документальный фильм и организовать фотовыставку, рассказали в Корпорации развития Камчатского края.

Гости приедут в рамках проекта «Социальный туризм “1+1”», который реализуется при поддержке президентского гранта. В состав группы входят известные всему миру спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. Среди них советская и российская паралимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира, рекордсменка в беге на средние дистанции, заслуженный мастер спорта России Любовь Васильева, чемпион мира по адаптивному скалолазанию Михаил Сапаров.

В команду также войдёт мастер спорта РФ по плаванию, лёгкой атлетике и пулевой стрельбе, двукратный чемпион мира по паракаратэ Сергей Бурлаков. Он внесён в Книгу рекордов Гиннесса как первый в мире человек, преодолевший марафонскую дистанцию на двух протезах. Он также стал первым паралимпийцем, получившим премию «Оскар спорта» Международной академии боевых искусств.

Премьера документального фильма и фотовыставки намечена на ноябрь–декабрь текущего года. Она состоится в Москве и Волгограде.


Источник