В Туапсе открылась инклюзивная школа беговела для детей-инвалидов

1 Мая 2018
В Туапсе открылась инклюзивная школа беговела для детей-инвалидов

АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» открыла в Туапсе инклюзивную школу по беговелу для детей с инвалидностью. Сейчас тренировки проводятся с детьми в возрасте до 5 лет. В дальнейшем организаторы планируют проводить занятия с детьми постарше и взрослыми.

Беговел представляет собой гибридное устройство, созданное с использованием принципов передвижения на велосипеде и самокате. Пользователь сидит в седле, как на велосипеде, но передвигается, отталкиваясь ногами от земли, как на велосипеде. Занятия на беговеле не только позволяют улучшить физическое развитие детей с инвалидностью, но и являются прекрасным способом активного отдыха и веселого времяпровождения для особых детей.

«Занятия на беговелах хорошо координируют движения рук и ног, учат держать равновесие, – отмечает руководитель и тренер инклюзивной школы по беговелу Артур Карабаджан. – Методика тренировок строится вокруг полного и гармоничного развития детей на базе общей физической подготовки с применением специальных упражнений, направленных на развитие координации, ловкости и выносливости, воспитания дисциплины. Беговел помогает детям с инвалидностью в реабилитации. Он закладывает основы баланса».

В настоящее время тренировки проводятся с детьми до 5 лет. В дальнейшем, при укреплении материально-технической база школы и содействии спонсоров организаторы планируют проводить с детьми постарше и даже взрослыми.

Контактная информация АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта»:

  • адрес: 352800 Краснодарский край г. Туапсе, ул.К. Маркса д.51;
  • e-mail: sport@tuapse.com;
  • соцсети: ВКонтактеОдноклассники;
  • телефон: 8 (918) 947-17-63, 8 (86167) 2-62-47 (директор Кундиров Степан Борисович).


Источник