В Барнауле появилась ассоциация маленьких людей

10 Ноября 2017
В Барнауле появилась ассоциация маленьких людей
Её учредитель  – Ульяна Подпальная, спортсменка, дочь известных барнаульских паралимпийцев.

Спортивная ассоциация  начнёт работу в краевой столице, а позже выйдет на всероссийский уровень. Идея создать в стране такое общество появилась  в семье Подпальных после поездки в Канаду, на Всемирные игры людей маленького роста. У нас пока ассоциация официально не зарегистрирована, работа в этом направлении ведётся.

Ульяна Подпальная, учредитель спортивной ассоциации маленьких людей России:

– На настоящее время она не зарегистрирована, но мы всё узнаём. Нужно 30 подписей собрать с каждого региона, чтобы хотя бы один человек маленького роста подписал. Тогда, если мы это всё соберём, она будет аккредитована на государственном уровне. Мы сейчас хотим хотя бы просто вовлечь людей, хотя бы в Барнауле. Люди уже есть из других городов – у кого-то дети, кто-то сам такой человек с ростом небольшим, то есть они уже заинтересованы этим.

В будущем, когда  ассоциацию официально зарегистрируют, планируется проводить всероссийские и открытые международные игры маленьких людей. Но первая встреча единомышленников состоится в Барнауле уже в эту субботу  в 13.00 в спортклубе «Патриот». По словам организаторов, пока  к ним обращаются  только знакомые. Но Ульяна Подпальная подчёркивает, что ассоциацию создают не только для людей маленького роста.

Ульяна Подпальная, учредитель спортивной ассоциации маленьких людей России:

– Я когда говорю про эту ассоциацию «маленьких», со стороны кажется, что только там маленькие будут, но это не так. Вот, например, за границей, там я разговаривала и видела сама: заинтересованы не только маленькие, но и здоровые люди. Помимо родственников, друзей, которые приходят, просто люди интересуются этим. Потому что у них одно мнение было, а потом поменялось совсем всё – как общаться, как помогать, ещё что-то. 



Источник