Омские лыжники поддержат детей с синдромом Дауна

8 Февраля 2017
Омские лыжники поддержат детей с синдромом Дауна
26 февраля 2017 года в центре лыжного спорта на ул. Березовая, 4 состоятся благотворительные соревнования «Спорт во благо». Они пройдут в поддержку детей с синдромом Дауна. Гонку организует Омская региональная общественная организация «Планета друзей».

К участию приглашаются все желающие: любители и профессиональные лыжники, дети, а также инвалиды – с заявками установленного образца.

Личное первенство пройдет в соответствии с возрастными группами. Команды смогут посоревноваться в эстафете 4 по 500 метров, а также в мультигонках (состязаниях без лыж). Команда должна иметь в составе от 4 человек.

Победители и призеры личного первенства выявятся по лучшему времени прохождения дистанции в каждой возрастной группе. Командное первенство также определится по лучшему времени прохождения дистанции.

Средства, собранные в ходе мероприятия, будут направлены на помощь детям с синдромом Дауна – для издания спецлитературы, проведения развивающих занятий и т.п.

Суммы благотворительных пожертвований следующие: 200 рублей – для участников старше 14 лет; 100 рублей – для участников в возрасте от 7 до 14 лет; 0 рублей – для участников младше 7 лет; 4000 рублей – для команд, сообщает «Омская губерния».

Анкеты для участия в забеге можно подать в общественную организацию «Планета друзей» не позднее, чем за 15 минут до начала первого старта. Больше о лыжной гонке можно узнать на сайте организации.

Источник