Объявлен набор в секцию подводного плавания

29 Октября 2017
Объявлен набор в секцию подводного плавания

Центр адаптивного спорта Югры в городе Ханты-Мансийске объявляет набор в группу адаптивного подводного плавания (дайвинг).

Многочисленные тесты показали, что плавание под водой с задержкой дыхания или с аквалангом содействует физической и психоэмоциональной реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями здоровья. Регулярные занятия дайвингом благоприятствуют восстановлению, а в некоторых случаях и приобретению новых физических возможностей, необходимых для самостоятельного обеспечения своей жизнедеятельности. Люди, «прикованные» к инвалидной коляске, под водой обретают свободу передвижения, приобретают новые возможности в управлении своим телом, происходит развитие мускулатуры, восстанавливается координация и нормализуется дыхание.

В секцию приглашаются люди с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением слуха с 10 лет и старше.

Программа тренировок включает в себя занятия три раза в неделю в бассейне СК «Дружба» и три занятия по адаптивной физической культуре на суше в Спортивно-оздоровительном центре.

Начало тренировочных мероприятий в 20:00.

Занятия проводятся под руководством инструктора по спорту Центра адаптивного спорта Югры Олега Ленца. Уже сегодня этим видом спорта в столице автономного округа занимаются 7 человек, в перспективе спортсмены могут получить международный сертификат дайвера.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону: 89028142739.