Международный день инвалидов в Югре

30 Ноября 2017
Международный день инвалидов в Югре

Ежегодно третьего декабря в России, как и во многих странах мира, отмечают Международный день инвалидов. Эта дата объединяет не только людей с ограниченными возможностями здоровья, но и всех, кто небезразличен к судьбам тех, кто особо нуждается в поддержке, внимании. 

В связи с чем, в этот день планируется провести совместное спортивно-тренировочное мероприятие с участием игроков следж-хоккейного клуба «Югра» и члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Исакова Эдуарда Владимировича. 

Сенатор проведет инклюзивную тренировку по кроссфиту, а после пройдут соревнования по отжиманиям на гимнастических кольцах и подтягиванию на турнике, в которых могут принять участие гости данного мероприятия.

Место проведения: спортивно-оздоровительный комплекс Центра адаптивного спорта Югры в городе Ханты-Мансийске по адресу: ул.Дзержинского 17, начало в 15-00 часов.

Спортивный комплекс включен в реестр приоритетных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. В рамках мероприятия планируется представить новые возможности комплекса для занятий физической культурой и спортом людей с инвалидностью. После реконструкции здесь организована доступная среда и созданы комфортные условия для тренировок. Спортивное оборудование, которым обеспечен тренажерный зал, не имеет аналогов на территории Ханты-Мансийска.