Красноярск примет Всероссийский форум по развитию паралимпийского движения и бал паралимпийцев

29 Ноября 2018
Красноярск примет Всероссийский форум по развитию паралимпийского движения и бал паралимпийцев

С 4 по 6 декабря в Красноярске в рамках Международной декады инвалидов состоится Всероссийский форум по развитию паралимпийского движения в Российской Федерации. Ключевым событием форума станет Паралимпийский бал, во время которого пройдет церемония награждения премией Паралимпийского комитета России. 

Участниками масштабного события станут чемпионы Паралимпийских игр, представители российского спортивного сообщества, Министерства спорта России, спортивных вузов страны и другие.

4 декабря в МВДЦ "Сибирь" (ул. Авиаторов, 19) в рамках форума состоится Всероссийская научно-практическая конференция "Проблемы и перспективы развития паралимпийского движения в России", на которой будут рассматриваться актуальные вопросы методического и материально-технического обеспечения паралимпийского спорта, опыт вовлечения людей с инвалидностью к систематическим занятиям физической культурой и спортом в регионах страны. Основными докладчиками выступят представители Министерства спорта РФ, Паралимпийского комитета России, всероссийских федераций по паралимпийским видам спорта, РУСАДА, спортивных вузов и др.

5 декабря в МСК "Сопка" (ул. Биатлонная, 256) пройдет Сибирский форум юных паралимпийцев, который организован с целью антидопинговой профилактики и пропаганды нетерпимости к допингу среди молодых спортсменов-паралимпийцев Сибири.

6 декабря в Конгресс-холле СФУ (пр. Свободный, 82, стр.9) состоится заседание исполкома Паралимпийского комитета России, где будет утвержден план работы комитета и стратегия развития на 2019 год. Ключевым событием форума станет Паралимпийский бал, где состоится  XIII церемония награждения премией ПКР "Возвращение в жизнь". Среди лауреатов церемонии – чемпионы XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в Пхенчхане, чемпионки мира по волейболу сидя и голболу спорта слепых, завоевавшие квоты на участие в XVI Паралимпийских летних играх 2020 г. в г. Токио (Япония).

Для справки

Всероссийский форум по развитию паралимпийского движения проводят Паралимпийский комитет России совместно с министерством спорта Красноярского края и региональным центром спортивной подготовки по адаптивным видам спорта края.

Цель форума – объединить руководителей и представителей отраслевых органов исполнительной власти субъектов России, всероссийских федераций по видам инвалидности, региональных отделений ПКР, спортивно-адаптивных школ и всех, кто причастен к адаптивной физкультуре и спорту в деле укрепления основ паралимпийских ценностей в современном российском обществе.




Источник