Фестиваль адаптивного спорта для детей-инвалидов состоялся в Красноярске

15 Сентября 2017
Фестиваль адаптивного спорта для детей-инвалидов состоялся в Красноярске

В краевом центре состоялся фестиваль адаптивного спорта для детей-инвалидов. На нескольких площадках красноярского реабилитационного центра прошли соревнования по настольному теннису, велоспорту и бочче. 

Большинство ребят также впервые испытали свои силы в популярной американской, но малоизвестной у нас, игре корнхол — в ней тоже нужно проявить меткость, кидая маленькие мешочки в отверстия в доске. 

Гости смогли посмотреть и показательные выступления по самбо и дзюдо, где юным горожанам продемонстрировали основные приёмы самозащиты. Положительные эмоции и отличное настроение детворе добавила зажигательная зумба.

МАРИНА МЕЛЬНИКОВА, ДИРЕКТОР РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА «РАДУГА»: «Данный фестиваль адаптивного спорта проходит у нас в рамках проекта «Со спортом по жизни», который реализуется благодаря Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мы выиграли этот грант, и у нас появилась возможность приобрести различное оборудование».

АЛЕКСАНДРА И МАКСИМ ТАГИРОВЫ, УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ:
 — «Ты почему участвуешь?
— «Я хочу выиграть».
 — «Он хочет выиграть. Мама просто — поддержка и опора. А так в принципе всё красиво и замечательно. Побольше бы таких организационных моментов, потому что ребятишкам — это позитив, энергия, жизнь. А что ещё надо. Ребёнок счастлив, а значит, счастливы и родители».




Источник