Ачери-биатлон в Упоровском районе

18 Июля 2022
Ачери-биатлон в Упоровском районе

Ни дождь, ни большие расстояния настоящему спорту и силе воли атлетов с особенностями здоровья не помеха.

16 июля двадцать спортсменов клуба "Шанс" (подразделение Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов) и активисты Упоровской районной организации ВОИ приняли участие в турнире по ачери-биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Турнир прошел на базе спортивного биатлонного центра в с. Упорово в рамках реализации проекта "Школа спортивной адаптации. Next", получившего поддержку муниципального гранта Администрации города Тюмени.

Не смотря на непогоду (шел дождь), все вышли на старт, преодолели дистанцию (круги), зашли на огневой рубеж, где стреляли по мишени из лука и арбалета, и успешно финишировали.

Прекрасные результаты по итогам соревнований показали Владислав Чикишев, Александр Гетманов, Камиль Ахтямов, Данил Евтушенко, Александр Серегин, Ольга Елынина, Райхана Мельниченко, Александра Морева, Алина Воронина, Оксана Ребещенко, Анжелика Зайнуллина, Юлия Бочкарева, Лилия Шаргамулина, Масхуда Давлетшина.

Немного не хватило до победы ачери-биатлонистам Игорю Базанову, Андрею Давиденко и Сергею Бутакову. Но без дипломов, памятных подарков и слов благодарности в этот день никто не ушел.


Автор фото: Евгений ШАРОВ