В Югре пройдет Кубок Чемпионов по пауэрлифтингу

25 Ноября 2014
В Югре пройдет Кубок Чемпионов по пауэрлифтингу

27 ноября в Югорске  (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) состоится открытый турнир по пауэрлифтингу «Кубок чемпионов» на призы Эдуарда Исакова и Алексея Воробьева. За звание сильнейшего наравне с чемпионами Европы и мира по пауэрлифтингу поборются лучшие жимовики-паралимпийцы страны.

В турнире примут участие спортсмены из Кемеровской, Курганской, Свердловской областей, Республики Адыгея, Татарстана, Брянска, Республики Саха и Ханты-Мансийского автономного округа.

Соревнования пройдут по правилам паралимпийского пауэрлифтинга – участники турнира будут поднимать штангу без экипировки и с поднятыми на скамью ногами. Победители определятся согласно формуле Уилкса, которая используется для выявления лучшего пауэрлифтера среди атлетов различных весовых категорий.

Открытие соревнований состоится 27 ноября в 17.00  часов в большом концертном зале Центра «Югра – Презент».

Организаторы мероприятия: депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа, президент Спортивного совета Югры, двукратный чемпион мира, рекордсмен мира по пауэрлифтингу, мастер спорта России международного класса Эдуард Исаков и семикратный чемпион мира по жиму лежа, мастер спорта России международного класса Алексей Воробьев.

________________________________________________________________________________