В Серпухове прошел 8-й областной слет инвалидов

25 Августа 2016
В Серпухове прошел 8-й областной слет инвалидов

В минувшие выходные на стадионе «Старт» прошел 8–й областной туристический слет инвалидов, посвященный всероссийской акции «Я выбираю спорт». На поляне за стадионом раскинулись палатки, заработала полевая кухня, и начались состязания и конкурсы.

В программу турслёта для лиц с ограниченными возможностями вошли игры фрисби, серсо, корнхолл. Спортсмены перетягивали канат и преодолевали полосу препятствий, вязали туристические узлы. Капитаны команд выявляли сильнейшего, повара состязались в кулинарном искусстве. В рамках слета прошел даже мастер класс переправы по бревну.

В программе слета приняли участие три команды, две от серпуховского клуба «Равные возможности» - «Одуванчик» и «Исток» и одна команда из Подольского района - «Мустанг». Некоторые приглашенные команды не приехали в Серпухов, побоявшись дождливой погоды, которая, вопреки опасениям, оказалась благосклонна  к туристам.

На этом слете не было показано быстрых секунд и выдающихся результатов, но общее боевое настроение ничуть не уступало духу состязаний обычных спортсменов. А количество положительных эмоций просто зашкаливало.

Победу в турслете одержала команда «Одуванчик», на втором месте оказались гости - команда «Мустанг», на третьем - «Исток». Кроме того, отдельную победу на турслете праздновала «её величество дружба».

DSC_0099.JPG

Источник