Студенты РУДН встретились с паралимпийским чемпионом

23 Декабря 2014
Студенты РУДН встретились с паралимпийским чемпионом

19 декабря в главном корпусе РУДН прошла встреча студентов университета с паралимпийским чемпионом Сергеем Шиловым.

На мероприятии спортсмен рассказал о прошедших Играх в Сочи, о своей тренерской работе, а также о проекте «Карта доступности» – самой масштабной интерактивной карте доступных объектов по всей России.

На встрече присутствовало более 100 студентов самых разных курсов и факультетов. Особенно интересным для студентов стала презентация проекта «Карта доступности». Самый масштабный интернет-ресурс для людей с инвалидностью во многом был реализован благодаря активной поддержке волонтеров разных вузов. В конце встречи состоялась автограф-сессия.

Одними из организаторов мероприятия наравне с Фондом поддержки инвалидов «Единая страна» стали студенты четвертого курса РУДН – Мария Молотова и Григорий Ефремов. Именно они обратились к Фонду с просьбой оказать содействие в проведении этой встречи. После успешно проведенного мероприятия Мария и Григорий поделились своими впечатлениями.
Мария Молотова: «Я очень рада, что Сергей Шилов, несмотря на свой плотный график, смог приехать в наш университет. Я была волонтером на Играх в Сочи, смотрела многие соревнования, в том числе на Паралимпийских играх. Меня восхитила сила духа спортсменов, их жизненная позиция. Мне захотелось поделиться полученным необыкновенным опытом общения с людьми с инвалидностью с моими ровесниками. Я думаю, у меня это получилось».

Григорий Ефремов: «Я был волонтером на Играх в Сочи. Что такое поддержка и участие волонтеров в организации мероприятий и так далее – я знаю не понаслышке. На этой встрече многие узнали о проекте «Карта доступности», некоторые может быть знали его раньше. Сейчас, я надеюсь, они будут не просто знать о нем, а примут активное участие в его развитии. Ведь стать частью чего-то важного – вот, что действительно имеет значение».


01.jpg

02.jpg

03.jpg

______________________________________________________________________________________