Открытый Кубок Москвы по регби на колясках- Триумф Легиона

20 Октября 2015
Открытый Кубок Москвы по регби на колясках- Триумф Легиона
15-18 октября 2005 года во Дворце игровых видов спорта «Содружество» состоялся Открытый Кубок Москвы по регби на колясках. 

В жесткой бескомпромиссной борьбе встретились команды из Москвы- «Преодоление» и «Легион», сборная Московской области, усиленная спортсменами из Ростова на Дону, «Страна гор» из Дагестана, «Владивосток», «Кузбасс» из Кемерово и «Приморье» с участием спортсменов из Санкт Петербурга.

Финальный день турнира поразил зрителей фантастически высоким техническим накалом игры, европейским уровнем подготовки команд и невероятно жесткой , но без травм, борьбой. Атаки шли одна за другой, каждое очко зарабатывалось по- трудовому с большой физической и умственной самоотдачей. В результате в борьбе за  5-е место встретились команды «Страна гор» и «Кузбасс» (10:19), за 3-е место – Московская область + Ростов на Дону с Приморье + СПб. (35:17). Победителем московского дерби Кубка стала команда «Легион» в красивейшем поединке обыгравшая «Преодоление» со счетом 34:31.

 «У отечественного регби на колясках большое будущее, — уверен Президент федерации регби на колясках, зам. Председателя комитета  ГД РФ по физкультуре , спорту и молодежной политике Сергей Поддубный, кстати выступавший на соревнованиях в составе команды «Кузбасс». — Спорт стремительно развивается. Растет количество участников, формируется мастерство и техническое оснащение команд. Мы надеемся, что ближайшее время мы сможем не только войти в Первую лигу чемпионата Европы, но и завоевать путевку на Паралимпиаду!».

На церемонии торжественного открытия Турнира представитель Москомспорта Ольга Джумачук вручила спортсменам выполнившим норматив «Мастер спорта» удостоверения.

Турнир прошел на высоком организационном уровне благодаря профессиональной работе специалистов Департамента  физической культуры и спорта г. Москвы и Благотворительного Фонда «Планета Добра».

Валентин Зорин. Планета Добра   

________________________________________________________________________________________