Объявляется набор детей и молодежи с ограниченными возможностями в группу адаптивной верховой езды

18 Апреля 2016
Объявляется набор детей и молодежи с ограниченными возможностями в группу адаптивной верховой езды

Автономная некоммерческая организация «Полюшко» стала победителем XVIII городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы!», который ежегодно проводит администрация Перми в целях развития партнерских отношений между органами местного самоуправления и некоммерческими организациями, стимулирования творческой и гражданской активности жителей.  

Проект «Шаг в мир», который предстоит реализовать, рассчитан на 7 месяцев и предназначен для лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 8 до 22 лет. Он включает комплекс мероприятий, направленных на реабилитацию и социальную интеграцию группы инвалидов из 30 человек методом адаптивного конного спорта. 

В рамках проекта будут проведены не менее 450 занятий верховой ездой по 15 занятий для каждого участника и соревнования по верховой езде. Партнером проекта выступает государственное бюджетное учреждение здравоохранения Пермского края «Врачебно-физкультурный диспансер». Диспансером будут проведены двукратное обследование спортсменов-всадников с диагнозом ДЦП, а также медицинское сопровождение соревнований, на основании которых будут сделаны выводы о степени эффективности адаптивной верховой езды. 

Широкое освещение хода и результатов проекта с помощью интернета, СМИ и печатных изданий – запланировано издание брошюры – позволит общественности узнать о возможностях адаптивного конного спорта в реабилитации лиц с ограниченными возможностями.

В связи с этим объявляется набор детей и молодежи с ограниченными возможностями (диагноз: ДЦП), в возрасте с 8 до 22 лет в бесплатную группу иппотерапии и адаптивной верховой езды. Набор ограничен, проводится до 8 мая 2016 года.

Звоните по телефонам: 8 (908)-260-58-95; 8 (902)-800-48-81.


Источник: nko.gorodperm.ru