Башкирия: нашли применение Центру паралимпийского спорта в Мишкино

17 Ноября 2015
Башкирия: нашли применение Центру паралимпийского спорта в Мишкино
Центр паралимпийского спорта, который обошелся в 195 млн рублей и до сих пор не сдан, решили использовать для реабилитации спортсменов.

Напомним, проблема достройки и эксплуатации спортобъекта возникла еще весной, когда никто из профильных сторон не согласился завершить проект. 

В ходе рабочей поездки главы РБ Рустэма Хамитова стало ясно, что в этом году работы не возобновлялись. Произведено работ на 150 млн рублей: возведено основное двухэтажное здание, проведены наружные сети водо- и газоснабжения, осуществлены монтаж котельной и заливка чаши бассейна. Незавершёнными остаются штукатурные и электромонтажные работы, облицовка фасада, монтаж окон, витражей, благоустройство территории, внутренняя отделка, устройство полов. К тому же это только первая очередь объекта, но и она будет стоить 12 млн в год эксплуатационных расходов (плата за коммунальные услуги).

Как сообщают на сайт правительства РБ, этот центр решили сконцентрировать не на подготовке спортсменов, а на их реабилитации и оказании уникальных оздоровительных процедур. Ввести в эксплуатацию здание пообещали уже в первом квартале 2016 года.

Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»

___________________________________________________________________________