СПОРТ ВО БЛАГО

16 Февраля 2015
СПОРТ ВО БЛАГО
15 февраля в зоне отдыха "Битца" состоялась 12-я Благотворительная мультигонка «СПОРТ ВО БЛАГО», организованная Благотворительным фондом «Даунсайд Ап» и Спортивным клубом «Альфа-Битца».
Целью мероприятия было собрать средства на программы ранней помощи детям с синдромом Дауна, показать возможности людей с особенностями развития.

В программе соревнований были эстафета,  индивидуальные гонки на дистанции 3км, 5км, 10км, детские забеги на   500 м и 1 км, Fun Run, забег в валенках. На  дистанции вышли более 600 участников.
Всего же поддержать мультигонку «СПОРТ ВО БЛАГО» в воскресный день в зоне отдыха Битца собрались около 900 человек. Это был триумф воли, доброты и веры - в себя и в других.

Московские паралимпийцы из клуба "Рецепт-Спорт" провели мастер-класс и показательный забег на 3 км, причём, Александр Ганзей  сумел показать 3-й результат среди всех спортсменов, стартовавщих на этой дистанции.  А после гонки любой присутствовавший  смог попорбовать свои силы - как настоящий паралимпиец на "лыжном бобе" проехать круг прямо на стартовой поляне. От желающих не было отбоя. Детвора даже устроила импровизированные соревнования.
 
Благотворительная мультигонка объединила людей всех возрастов и профессий, жителей разных городов и даже стран. Самому младшему болельщику едва исполнилось 3 месяца. 
Малыши от шести лет уже сами выходили на трассу в специальном детском заезде. А самому старшему участнику уже далеко за 70. 

Поздравляем всех и каждого – ведь в мероприятиях «СПОРТ ВО БЛАГО» нет проигравших. И только вместе мы сможем победить мифы и предрассудки, нетерпимость и незнание.



002.jpg

003.jpg

________________________________________________________________________________________________