Подмосковные спортсмены - победители паралимпиады в Сочи - получат по миллиону рублей премиальных, обещают власти региона

14 Ноября 2013
Подмосковные спортсмены - победители паралимпиады в Сочи - получат по миллиону рублей премиальных, обещают власти региона

Красногорск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - В Доме правительства Московской области состоялась встреча министра физкультуры, спорта и работы с молодежью региона Олега Жолобова с сильнейшими спортсменами Подмосковья по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта, сообщает пресс-служба областного Минспорта.

"В уходящем году наши атлеты великолепно выступили на Сурдлимпийских играх в Софии, где завоевали 17 медалей различного достоинства. Среди результатов, также заслуживающих особого внимания, стоит отметить достижение Натальи Большаковой, которая в августе на чемпионате мира в Чхунджу (Южная Корея) на целых 12 секунд улучшила мировой рекорд в классе женщин-одиночек на соревнованиях по пара-гребле", - говорится в сообщении.

По словам директора Центра паралимпийских и сурдлимпийских видов спорта области Дмитрия Котырева, среди кандидатов на попадание в сборную России на Паралимпийские игры в Сочи - 26 спортсменов из Подмосковья, большинство из них сейчас готовятся к соревнованиям.

На встрече тренер спортсменов по сурдлимпийским видам спорта Михаил Шленков торжественно передал флаг Московской области тренеру спортсменов по паралимпийским видам спорта Александру Назарову. В свое время этот флаг сурдлимпийцы получили из рук атлетов, которые с блеском отстояли честь Подмосковья в составе сборной России на Универсиаде в Казани. А им знамя передал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Вот такая победная преемственность получается. Надеюсь, флаг принесет вам счастье в Сочи! Регион сделал многое для того, чтобы вы выступили успешно. Уже даже и деньги на премиальные выплаты заложены в областном бюджете. Каждый паралимпийский чемпион из Подмосковья получит миллион премиальных", - сказал О.Жолобов.

_______________________________________________________________________________________________________