Более 31 млн рублей выделено на субсидирование спортивных секций для инвалидов Приморья

9 Июня 2013
Более 31 млн рублей выделено на субсидирование спортивных секций для инвалидов Приморья

Деньги направлены в рамках госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта Приморского края на 2013-2017 годы"

Объем средств из краевого бюджета, которые получат организации и предприниматели для возмещения затрат на организацию бесплатных занятий физкультурой и спортом для детей и инвалидов в этом году существенно увеличен. В рамках государственной программы "Развитие физической культуры и спорта Приморского края на 2013-2017 годы" в 2013 году на эти цели предусмотрено более 31 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Приморского края.

В соответствии с подпрограммой "Развитие массовой физической культуры и спорта в Приморском крае" коммерческие организации и индивидуальные предприниматели могут получить из краевого бюджета субсидии на возмещение части затрат и (или) недополученных доходов, возникающих при предоставлении льгот по оплате физкультурно-спортивных услуг населению Приморского края. Сумма денежных средств, предусмотренных на весь срок реализации госпрограммы, составляет 335,7 млн рублей.

Как отмечает депутат Законодательного Собрания Валерий Кан, благодаря такой возможности бесплатные и льготные занятия физкультурой и спортом для детей и людей с ограниченными возможностями организованы во многих муниципальных образованиях.

В Уссурийске инвалиды бесплатно занимаются спортом уже четыре года. Занятия для людей с различными заболеваниями организованы Общественной организацией "Приморская краевая федерация тхэквондо". В настоящее время в группах здоровья по адаптивной физкультуре занимаются 64 человека. Размер планируемых затрат по организации этой работы, часть которых компенсирует краевой бюджет, составляет более 650 тысяч рублей. Более 1,6 млн рублей приморская федерация тхэквондо направит на организацию занятий этим видом спорта для детей и молодежи.

Подробнее: http://primamedia.ru/news/sport/06.06.2013/280984/bolee-31-mln-rubley-videleno-na-subsidirovanie-sportivnih-sektsiy-dlya-invalidov-p.html