Дети с ограниченными возможностями проведут один день с чемпионами

4 Августа 2014
Дети с ограниченными возможностями проведут один день с чемпионами

Во вторник, 5 августа, в Уфе будет дан старт социальному проекту «Один день с чемпионом».

Депутат Госдумы РФ, 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова проведет свой рабочий день с 10-летним Салаватом Рахматуллиным из города Баймака. Вместе с именитой спортсменкой победитель конкурса для детей с ограниченными возможностями «Параспорт» побывает на тренировках по легкой атлетике, посетит рабочее место депутата, а также один из городских парков детских развлечений.

В завершение дня первого участника проекта – Салавата Рахматуллина – ждет подарок-сюрприз от именитой спортсменки Римы Баталовой, сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной защиты населения РБ.

В последующем аналогичные встречи со звездами паралимпийского спорта будут организованы и для остальных победителей конкурса «Параспорт». Организаторы проекта «Один день с чемпионом» надеются, что встречи со знаменитыми чемпионами станут стимулом для детей-инвалидов к занятиям спортом и в целом к активной жизненной позиции.

Конкурс «Параспорт» проводился Федерацией фехтования Башкирии в рамках проекта «Жизнь равных возможностей». Участие в нем приняли около 50 детей, находящихся на индивидуальном дистанционном обучении. Они отвечали на вопросы викторины, показывая свои знания в паралимпийском спорте. В итоге члены конкурсной комиссии отобрали 20 детей, набравших максимальное количество баллов.

Оригинал материала: http://ufa1.ru/text/newsline/826916.html?full=3

______________________________________________________________________________________