В Красноярске открывают второй спортзал для инвалидов и зовут на бесплатные тренировки

3 Октября 2016
В Красноярске открывают второй спортзал для инвалидов и зовут на бесплатные тренировки

В Красноярске открывается второй спортзал для инвалидов. Специальный комплекс установили в физкультурно-спортивном комплексе «Звездный», который находится в Ленинском районе на улице Говорова.

Все занятия в нем будут проводить бесплатно, нужно только заранее записаться в группе проекта «Шаг за шагом к мечте». На тренировки приглашают людей с инвалидностью, в том числе тех, кто передвигается на колясках. Организаторы также обещают помочь добраться до спортзала, если в этом есть необходимость. Проводить занятия будут специально обученные инструкторы.

Напомним, первый такой зал открыли в ледовом дворце «Рассвет» на Высотной. Придумала проект красноярка Наталья Каптелинина, которая сама в прошлом профессиональный тренер по фитнесу. Несколько лет назад девушка попала в страшную аварию и пережила несколько операций. 

Сейчас она восстановилась и теперь помогает инвалидам заниматься спортом. Она пообщалась с чиновниками и предложила организовать в городе бесплатные тренажерные залы для людей с ограниченными возможностями.  

Источник