Кубанские спортсмены-инвалиды получат новую базу для тренировок

1 Марта 2013
Кубанские спортсмены-инвалиды получат новую базу для тренировок

Кубанские легкоатлеты и пауэрлифтеры с ограниченными возможностями здоровья получат новую современную базу для тренировок.   

Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции руководитель краевого физкультурно-спортивного клуба инвалидов Геннадий Литвинов. Помещения выделили в здании стадиона «Кубань». Тренировочная база уже оснащена всем необходимым оборудованием. За шесть лет существования клуба его спортсмены составили костяк сборных России по разным видам спорта.

«Завоевать лидирующие позиции в стране легко. По крайней мере, так кажется всем. Но удержать их всегда сложно. Мы сегодня — одни из лидеров в России, но, вы знаете, чуть-чуть только появится застой, как ты сразу сделаешь 2-3 шага назад», — рассказал руководитель кубанского физкультурно-спортивного клуба инвалидов Геннадий Литвинов.

Несмотря на то, что физкультурно-спортивный клуб инвалидов Кубани — самый молодой в России, среди его воспитанников уже есть и олимпийские призеры. На Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро через три года тренеры и спортсмены собираются улучшить результаты.