Фестиваль Детской следж-хоккейной лиги в Санкт-Петербурге

22 Ноября 2018
Фестиваль Детской следж-хоккейной лиги в Санкт-Петербурге
С 1 по 4 декабря в Санкт-Петербурге в «Хоккейном городе» СКА пройдет Первый фестиваль Детской следж-хоккейной лиги. В соревнованиях примут участие 10 команд детей с ограниченными возможностями здоровья из 9 городов России: "Тропик" (Тула), "Умка" (Одинцово), "Красная молния" (Красноярск), "Крылья советов" (Москва), "Снегири" (Москва), "Крылья" (Саратов), "Атал" (Чебоксары), "Сибирский лис" (Бердск), "Аврора" (Санкт-Петербург), "Башкирские пираты" (Уфа). 

Фестиваль Детской следж-хоккейной лиги – это не только турнир, но и большой семейный праздник. Организаторы фестиваля шли к этому важному событию целых два года. Чтобы повысить мастерство юных следж-хоккеистов, Лига проводила для них по несколько учебно-тренировочных сборов в год, включая международные лагеря и товарищеские матчи. Недавно сборная Детской следж-хоккейной лиги, в которую вошли 12 игроков из 7 команд, выиграла «золото» на турнире Cruisers Cup-2018 в Канаде. Шаг за шагом наши спортсмены крепли силой и духом, обретали уверенность в себе. Теперь команды готовы выйти на лёд, показать всё, чему они научились!

Для детей этот Фестиваль станет ещё одной возможностью получить игровую практику, встретиться с друзьями из других городов. А взрослые и родители смогут обменяться опытом, ведь ни для кого не секрет, что воспитание «особенных» детей – это колоссальная работа.
 
Торжественная церемония открытия Фестиваля состоится 1 декабря в 13.00. На следующий  день для гостей и участников пройдёт презентация уникальной детской книжки «Я играю в следж-хоккей» сибирского автора Олега Егорова, которую прочтет очень известный человек – кто? – оставим пока в секрете. На протяжении четырёх дней гостей Фестиваля ждет обширная программа. На льду развернутся настоящие хоккейные баталии, которые будут начинаться в 9.30 утра, а заканчиваться днём. В фойе арены все желающие смогут поближе познакомиться с участниками Фестиваля, заглянув в импровизированные павильоны, где команды представят свою сувенирную атрибутику, расскажут о себе и о своем городе. Красочная презентация команд пройдет в день открытия Фестиваля, 1 декабря в 12.30.
 
Окунуться в хоккейную тематику помогут игроки СКА. С известными хоккеистами запланированы автограф-сессии и совместные акции. Кроме того, каждый сможет попробовать себя в роли следж-хоккеиста, прокатиться на санях, а так же принять участие в веселых конкурсах и выиграть призы от партнёров Фестиваля.
 
Ждём всех на нашем хоккейном празднике! Приходите сами и приводите друзей, поддержите юных следж-хоккеистов. Вход свободный.

Подробности на сайте Лиги paraicehockey.ru

Программа Фестиваля.jpg